Ergebnisse der Südbayerischen Meisterschaft am 8.12.01 in Ottobeuren


Nun liegen sie endlich nach dem Finale am 8.12.01 in Ottobeuren vor: die Gesamtergebnisse der Südbayerischen Meisterschaft. Gesponsert wurde die gut organisierte Veranstaltungsreihe von den Firmen: Villaggi Natura, Vaude und dem DAV.

Wer sich für die Einzelergebnisse, die Tagessieger vom Samstag, den 8.12.01 interessiert, klickt einfach hier.

Ein Wettkampfbericht wird sicherlich noch nachgereicht


Gesamtergebnis Herren                    
      Seite 1 von1              
Rang Nachname Vorname Sektion Verband QualiRang QualiHöhe HF Höhe      
1 Häusler Martin Ansbach BLSW 1 TOP TOP      
2 Mate Robert Hochrhein BKV 1 TOP TOP      
3 Sillmann Benjamin Freiburg BKV 1 TOP TOP      
4 Unteregelsbacher Sebastian Oberland BLSW 1 TOP TOP      
5 Gartmann Tobias Offenburg BKV 1 TOP 15,70-      
6 Barwisch Bastian Freiburg BKV 1 TOP 13,10      
7 Hamm Thomas Ulm BKV 1 TOP 15,00      
8 Kern Stefan Saulgau BKV 1 TOP 13,00      
9 Naumann Peter Bad Tölz BLSW 1 TOP 12,50      
10 Emmer Willi Landshut BLSW 1 TOP 12,30      
11 Koch David Freiburg BKV 1 TOP 11,85+      
12 Holl Florian Illertissen BLSW 11 14,50 11,85      
13 Junker Jonas Tübingen BKV 1 TOP 11,85-      
14 Wild Volker Neu-Ulm BLSW 1 TOP 11,80      
15 Vetter Johannes Kaufbeuren BLSW 11 14,00- 11,80      
16 Kaiser Thomas Mindelheim BKV 1 TOP 11,30-      
17 Geier Jürgen Regensburg BLSW 12 14,20 11,20      
18 Werth Volkmar München BLSW 12 13,10 11,20-      
19 Gartmann Fabian Offenburg BKV 1 TOP 10,80+      
20 Schandl Thomas Mittenwald BLSW 10 15,00- 10,80+      
21 Dietrich Robert Ravensburg BKV 13 13,10- 10,80+      
22 Gellersen Uwe Lauf BLSW 1 TOP 10,70      
23 Zöh Christoph Illertissen BLSW 1 TOP 10,11-      
23 Hamm Christian Ulm BKV 1 TOP 10,11-      
25 Wegner Stieven Schwaben BKV 13 13,10- 8,50      
26 Speckle Matthias Ludwigsburg BKV 1 TOP 8,00      
27 Grießhammer Markus Bayerland BLSW 12 14,20 8,00      
28 Lechner Andre Bad Tölz BLSW 14          
29 Grunwald Manuel Kaufbeuren BLSW 15          
29 Riegg Jochen Ludwigsburg BKV 15          
29 Böhm Daniel Göppingen BKV 15          
32 Kassner Hansi Illertissen BLSW 16          
32 Bald Gregor Illertissen BLSW 16          
34 Huber Uwe Göppingen BKV 17          
34 Gruber Matthias Allgäu/Immenstadt BLSW 17          
36 Münchberg Jens Schwaben BKV 18          
36 Breitkreutz Sebastian Pfaffenhofen BLSW 18          
36 Pautsch Alex Biberach BKV 18          
40 König Elmar Kempten BLSW 19          
41 Bareuther Eric Allgäu/Immenstadt BLSW 20          
42 Gutekunst Jürgen Reutlingen BKV 21          
42 Enderle Sven Offenburg BKV 21          
44 Kleineikenscheidt Gerold Reutlingen BKV 22          
45 Schmidt Jürgen Ulm BKV 23          
                     
                     
Gesamtergebnis Damen                    
                     
Rang Nachname Vorname Sektion Verband Quali Finale        
1 Nieselt Eva Freiburg BKV TOP TOP        
2 Ackermann Anja Ulm BKV TOP 11,50+        
2 Wizemann Mira Oberland BLSW TOP 11,50+        
4 Mair Tanja Kaufbeuren BLSW TOP 11,50        
4 Schweikart Alexandra Freudenstadt BKV TOP 11,50        
6 Maulhardt Jutta Weiler BLSW 13,30 11,30        
                     
                     
Gesamtergebnis AltersklasseI     Jahrgang 52-61              
                     
Rang Nachname Vorname Sektion Verband Route1 Rang R.-Punkte Route2 Rang R.-Punkte
1 Steinacher Claus Memmingen BLSW top 1 5 12,40- 1 1,5
1 Würth Fritz Wangen BKV top 1 5 12,40- 1 1,5
3 Treppte Rainer Immenstadt BLSW top 1 5 11,30+ 3 3
4 Kohnle Gerhard Leutkirch BKV top 1 5 10,20- 4 4
5 Koch Horst Brenztal BKV top 1 5 8,60 5 5
6 Kempe Frieder SBB BLSW top 1 5 8,40+ 6 6
7 Klingelhöfer Karl-Heinz Kempten BLSW top 1 5 8,30- 7 7
  Knoche* Lisa Freising BLSW top 1 - 12,40+ 2 -
  Knoche* Thomas Freising BLSW top 1 - top 1 -
                     
                     
Gesamtergebnis Altersklasse II     Jg 51 und älter              
                     
Rang Nachname Vorname Sektion Verband Route1 Rang R.-Punkte Route2 Rang R.-Punkte
1 Schmid Werner Traunstein BLSW 12,40+ 6 6 10,20 1 1
2 Jacob Jörg Ulm BKV top 1 2,5 8,60- 3 3
3 Staltmayr Konrad Peissenberg BLSW top 1 2,5 8,40 4 4,5
3 Mailänder Nicholas Bayerland BLSW top 1 2,5 8,40 4 4,5
5 Junker Günter Tübingen BKV 12,40 7 7 9,20- 2 2
6 Ries Wolfgang Biberach BKV top 1 2,5 6,50 8 8
7 Strähle Horst Stuttgart BKV 12,80 5 5 6,60+ 6 6
8 Buck Werner Reutlingen BKV 10,40 9 9 6,50+ 7 7
9 Knoche Meinhard Freising BLSW 10,40+ 8 8 5,60 9 9